2018(平成30)年度 第12回 中学生郡市選抜交流大会

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

2018年11月24日 更新

2018年11月23日(金・祝)、24日(土)に行われた「第12回 群馬県バスケットボール協会 中学生郡市選抜交流大会」の結果をお知らせします。

男子 総合優勝:安中市選抜

男子 総合優勝:安中市選抜

女子 総合優勝:邑楽郡選抜

女子 総合優勝:邑楽郡選抜

勝ち上がり 大会2日目:順位別トーナメント

男子 順位別トーナメント

1位ブロック

第1位:安中
第2位:前橋A
第3位:桐生・みどり
第4位:太田

2位ブロック

第1位:伊勢崎・佐波
第2位:高崎A
第3位:高崎B
第4位:吾妻

3位ブロック

第1位:渋川・北群馬
第2位:前橋B
第3位:館林
第4位:沼田

4位ブロック

第1位:邑楽
第2位:富岡・甘楽
第3位:藤岡・多野
第4位:利根

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 男子 大会結果 2日目(順位別トーナメント1位ブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 男子 大会結果 2日目(順位別トーナメント2位ブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 男子 大会結果 2日目(順位別トーナメント3位ブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 男子 大会結果 2日目(順位別トーナメント4位ブロック)

女子 順位別トーナメント

1位ブロック

第1位:邑楽
第2位:伊勢崎・佐波
第3位:高崎A
第4位:前橋B

2位ブロック

第1位:館林
第2位:桐生・みどり
第3位:太田
第4位:安中

3位ブロック

第1位:前橋A
第2位:高崎B
第3位:渋川・北群馬
第4位:沼田

4位ブロック

第1位:吾妻
第2位:藤岡・多野
第3位:富岡・甘楽
第4位:利根

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 女子 大会結果 2日目(順位別トーナメント1位ブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 女子 大会結果 2日目(順位別トーナメント2位ブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 女子 大会結果 2日目(順位別トーナメント3位ブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 女子 大会結果 2日目(順位別トーナメント4位ブロック)

勝ち上がり 大会1日目:ブロック予選

男子 ブロック予選結果

Mブロック

第1位:桐生・みどり
第2位:伊勢崎・佐波
第3位:沼田
第4位:利根

Nブロック

第1位:安中
第2位:高崎B
第3位:前橋B
第4位:富岡・甘楽

Oブロック

第1位:太田
第2位:高崎A
第3位:渋川・北群馬
第4位:邑楽

Pブロック

第1位:前橋A
第2位:吾妻
第3位:館林
第4位:藤岡・多野

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 男子 大会結果 1日目(予選Mブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 男子 大会結果 1日目(予選Nブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 男子 大会結果 1日目(予選Oブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 男子 大会結果 1日目(予選Pブロック)

女子 ブロック予選結果

Wブロック

第1位:前橋B
第2位:桐生・みどり
第3位:高崎B
第4位:藤岡・多野

Xブロック

第1位伊勢崎・佐波
第2位:太田
第3位:沼田
第4位:富岡・甘楽

Yブロック

第1位:邑楽
第2位:館林
第3位:渋川・北群馬
第4位:吾妻

Zブロック

第1位:高崎A
第2位:安中
第3位:前橋A
第4位:利根

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 女子 大会結果 1日目(予選Wブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 女子 大会結果 1日目(予選Xブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 女子 大会結果 1日目(予選Yブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 女子 大会結果 1日目(予選Zブロック)

■大会結果(1日目/2日目)
 第12回 群馬県バスケットボール協会 中学生郡市交流大会 – 大会結果(PDF:360KB)


2018年11月14日 更新

「第12回 群馬県バスケットボール協会 中学生郡市選抜交流大会」の組み合わせが決まりました。

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 男子 組み合わせ(全体)

男子 ブロック予選(大会1日目/2018年11月23日)

試合開始:①9:15 ②10:25 ③11:35 ④12:45 ⑤13:55 ⑥15:05
コート:ぐんまアリーナ(A,B,C,D)、サブアリーナ(E,F)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 男子 組み合わせ(予選Mブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 男子 組み合わせ(予選Nブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 男子 組み合わせ(予選Oブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 男子 組み合わせ(予選Pブロック)

第1日目のブロック予選は、上記の組み合わせで行います。第2日目はブロック予選の順位に基づき、1位から4位の各順位トーナメントとなります。なお、2日目は勝ち上がりによって会場移動があります。会場、試合順は組み合わせPDFファイルでご確認ください。

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 女子 組み合わせ(全体)

女子 ブロック予選(大会1日目/2018年11月23日)

試合開始:①9:15 ②10:25 ③11:35 ④12:45 ⑤13:55 ⑥15:05
コート:ぐんまアリーナ(A,B,C,D)、サブアリーナ(E,F)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 女子 組み合わせ(予選Wブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 女子 組み合わせ(予選Xブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 女子 組み合わせ(予選Yブロック)

2018年 第12回 中学生郡市選抜 - 女子 組み合わせ(予選Zブロック)

第1日目のブロック予選は、上記の組み合わせで行います。第2日目はブロック予選の順位に基づき、1位から4位の各順位トーナメントとなります。なお、2日目は勝ち上がりによって会場移動があります。会場、試合順は組み合わせPDFファイルでご確認ください。

■組み合わせ
 第12回 群馬県バスケットボール協会 中学生郡市交流大会 – 組み合わせ(PDF:112KB)


2018年11月1日 更新

2018年11月23日(金・祝), 24日(土)、ALSOKぐんまアリーナ/サブアリーナ、伊勢崎市民体育館、伊勢崎第二市民体育館にて「第12回 群馬県バスケットボール協会 中学生郡市選抜交流大会」を行います。


第12回 群馬県バスケットボール協会 中学生郡市選抜交流大会

大会期日・会場:
2018年11月23日(金・祝), 11月24日(土)

参加資格:
日本バスケットボール協会(Team JBA)に登録している、日本バスケットボール協会に登録をしている中学校1・2年生であること。

参加チーム:
選手 384名、チームスタッフ 72名、役員 70名。計526名(予定)

参加申込方法:
申込書ファイルをダウンロードし、必要事項を入力の上、11月13日(火)までに gunma-jba@pure.ocn.ne.jp までメール添付で提出ください。
*他の申込方法は認めない。締め切り日に間に合わないものについては、受付をしない。

参加費:
選手1名 …… 1,000円 (初日の受付にて提出)

  • 競技方法:
  • ・ 初日は、出場チームを男女それぞれ4ブロックに分け予選を行う。県新人大会ベスト4の学校が所属する郡市をシードする。同一郡市を同一ブロックに入れない。3チームになったブロックは、リーグ戦を行う。
  • ・ 2日目は、予選ブロックの順位別に対戦する

*その他、競技規則や帯同審判、参加上の留意点などは、実施要項のPDFでご確認ください。

■実施要項
 第12回 群馬県バスケットボール協会 中学生郡市交流大会 – 実施要項(PDF:112KB)

■申込書
 第12回 群馬県バスケットボール協会 中学生郡市交流大会 – 申込書(Excel:201KB)


組み合わせ会議

期日: 2018年11月14日(木) 19:00開始
会場: 伊勢崎市市民プラザ 第1研修室(  伊勢崎市富塚町220-13

Share.

About Author

競技委員会

各競技カテゴリーの大会情報、組み合わせ、大会結果などをお届けします。